Федеральное бюджетное учреждение
ТФГИ

Геохимическая конференция в ИМГРЭ

Геохимическая конференция в ИМГРЭ

Всероссийская научно-практическая конференция «Разномасштабные региональные геохимические работы – основа подготовки площадей для поисков месторождений полезных ископаемых»

18-19 ноября 2025, г.Москва

Целью Конференции является обсуждение современного состояния и анализ результатов разномасштабных региональных геохимических работ как основы по подготовке площадей для поисков месторождений полезных ископаемых и обмен опытом для повышения эффективности проводимых работ.

Тема конференции предполагает обсуждение вопросов и обмен опытом использования геохимических методов поисков по следующим направлениям:

  • обзорное геохимическое картографирование территории Российской Федерации, включая Арктическую зону и континентальный шельф;
  • единая геолого-геохимическая модель в составе Госгеолкарты-1000/3 на основе мониторинга обновляемых геохимических и геологических данных;
  • повышение качества и поисковой составляющей геохимических основ Госгеолкарты-200/2;
  • геохимические методы при ГМК-50 для оценки перспектив рудоносности территории по результатам геохимического картирования;
  • эффективность региональных геолого-геохимических работ при частно-государственном партнёрстве;
  • современные аналитические методы для повышения прогностических свойств при региональном геохимическом картировании;
  • возможности новых технологий при обработке полученной геохимической информации, включая геокосмические методы;
  • комплексный подход при обработке геологических, геохимических, геофизических и дистанционных данных;
  • информационное обеспечение региональных геохимических работ.

Проведение Конференция планируется в очном режиме и в режиме видеоконференцсвязи.

На Конференции будут представлены устные и стендовые доклады. Продолжительность устных докладов - до 15 мин. Режим видеоконференцсвязи (ВКС) будет обеспечен для желающих участников ссылкой, размещённой на сайте ИМГРЭ.

Росгеолфонд
Роснедра
Роснедла по ЦФО