Федеральное бюджетное учреждение
ТФГИ

Скончался бывший руководитель Калужского филиала Геннадий Исакович Празян

Скончался бывший руководитель Калужского филиала Геннадий Исакович Празян

06 августа 2023 года на 75-ом году жизни ушёл из жизни наш коллега, бывший руководитель Калужского филиала Федерального бюджетного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Центральному федеральному округу» Геннадий Исакович Празян.

Заботливый отец, любимый муж, верный друг, надёжный коллега, он пользовался заслуженным авторитетом и уважением благодаря своему опыту, знаниям и высоким морально-этическим принципам.

Празян Геннадий Исакович в 1971 году с отличием окончил Азербайджанский ордена Трудового Красного Знамени институт нефти и химии им. Азибекова по специальности Горный инженер-геофизик.

С 1971 по 1989 год работал в различных геофизических организациях Азербайджана. За добросовестный труд в 1988 году награжден Почетной грамотой Мин.Гео СССР.

После переезда в 1989 г. в г. Калугу назначен на должность главного геофизика Калужской Геолого-геофизической экспедиции, с 1991 года – главный геофизик ГГП «Калугагеология».

С 2000 года Празян Геннадий Исакович был руководителем Калужского филиала Федерального бюджетного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Центральному федеральному округу».

За время работы внес большой вклад в создание и обеспечение бесперебойной работы филиала. В процессе работы Г.И. Празян организовал обеспечение и функционирование единой информационно-аналитической системы геологического изучения недр и недропользования на территории Калужской области, информационное обеспечение Роснедр, Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу и его структурного подразделения в Калужской области, а также информационное обеспечение других федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Калужской области, органов местного самоуправления, организаций и граждан в области геологического изучения недр и недропользования. Г.И. Празян на протяжении многих лет являлся членом научно-технического совета при МПР и экологии Калужской области по вопросам лицензирования недропользования Калужской области.

Трудовая деятельность Празяна Г.И. отмечена многочисленными почетными грамотами и Благодарственными письмами МПР РФ, Федерального агентства МПР, Губернатора Калужской области, МПРиЭ Калужской области, в 1998 году награжден знаком «Отличник разведки недр», а в 2003 году Празян Г.И. награжден знаком «Почетный разведчик недр».

По случаю тяжёлой утраты мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Исаковича. Мы навсегда сохраним память об этом достойнейшем человеке, благодарность за его труды и будем гордиться, что знали его и работали рядом с ним.

Церемония прощания с Геннадием Исаковичем состоится 08 августа 2023 года в 15.00 в похоронном доме «Небеса» (г. Калуга, ул. Зерновая 17В), погребение состоится на Литвиновском кладбище города Калуги.


Росгеолфонд
Роснедра
Роснедла по ЦФО